Дорогу осилит идущий или стратегия и тактика похудения

15.01.2016 16:33

Итак, чтобы обрести желаемые формы и продолжительное время наслаждаться результатом, необходимо соблюдать некоторые условия:
Мотивация и позитивный настрой. От слова «диета» вам становиться дурно? Тогда не зацикливайтесь на этом определении и постарайтесь убедить себя в том, что вы учитесь правильно питаться. Как показывают исследования ученных, этот прием срабатывает в 98% случаев. Не относитесь к диете, как к испытанию, потому как наш организм чутко реагирует на ощущения и чувства, поэтому будет протестовать против таких трудностей. Если вы допустили срыв в диете, не забывайте возвращаться на путь истинный и не зацикливайтесь на неудачах. Чем больше вы казните себя за срыв, тем меньше шансов на успех.

Не превращайтесь в «диетического маньяка», лишающего себя всех радостей жизни, а похудение в пытку. Постарайтесь заменить сахар на мед или варенье. Жареную пищу смените на отварную, употребляйте как можно меньше алкоголя и мучного, больше фруктов - они улучшают обмен веществ. Но при таких ограничениях, ваш организм, обязательно потребует, привычной для него еды и вам по ночам будет сниться любимая отбивная или конфеты, а согласитесь, с этими искушениями бороться очень сложно!  И вот тут мы советуем позволить себе небольшое отступление от правил и съесть кусочек любимого шоколада или тортика, но не более 100гр и до 15 часов дня. Такое отступление не позволит нарушить диету и не превратит вашу жизнь в кошмар!

Правильный рацион питания. Диета должна обеспечивать достаточное количество белка. При дефиците, которого организм неумолимо примется разрушать собственные ткани, что повлечет за собой проблемы со здоровьем. Также внесите в рацион питания достаточное количество витаминов и микроэлементов, которые оградят вас от нежелательного нарушения обмена веществ. Пища должна содержать достаточное количество пищевых волокон, для обеспечения нормальной работы кишечника. И последнее, важнейшее требование к рациону питания: минимальное количество жира и углеводов! Пока ваш организм будет занят их сжиганием, он не примется за свой собственный жир.

«Тише едешь, дальше будешь». В современном мире информационных технологий на нас со всех сторон сыпется огромное количество рекламы, убеждающее, что за короткий промежуток времени, с помощью «чудо таблетки», можно скинуть неимоверное количество килограмм. Скинуть, может и можно, но не без вреда для здоровья! Если человек худеет больше, чем на 3кг в месяц, наряду с жиром он теряет огромное количество нежировой ткани. От этого страдают мышцы, печень, иммунная система. Резкое снижение веса может привести к появлению морщин, снижению мышечного тонуса. Исключение составляет первый месяц диеты, когда организм избавляется от лишней жидкости и потеря веса, при жесткой диете может составлять до 10кг. Наш совет: «не старайтесь, как можно быстрее сбросить ненавистные килограммы и вы не нанесете вред своему здоровью». И помните, у каждого человека свои индивидуальные и физиологические особенности организма и неправильный выбор диеты может сказаться на здоровье внутренних органов. Поэтому перед выбором диеты, настоятельно рекомендуем пройти медицинское обследование, обратить внимание на уровень холестерина, глюкозы и инсулина в крови и проконсультироваться с врачем.

Итак, Вы решились обрести желаемые формы и долго наслаждаться результатом? Тогда вперед! Выберите удачный день для начала новой жизни и объявите войну ненавистным килограммам, а консультанты сайта Doktor-flora помогут вам в этом.