Лечение язвы желудка

01.01.2016 19:56

Язва желудка - серьезное заболевание, пренебрегать которым нельзя. Если вовремя начать лечение, то с большой долей вероятностью можно избавиться от этого недуга навсегда. А если затянуть с лечением болезни, то это приведет к тяжелым последствиям, опасным для жизни. Но лечение язвы желудка на ранней стадии совсем не предполагает употребление химических лекарственных препаратов. Лечебная диета и средства народной медицины помогут справиться с этим недугом и восстановить здоровье желудка. Консультанты интернет магазина Pchelky.ru предоставляют Вам несколько эффективных народных рецептов для лечения желудочной язвы.

Лечение язвы чагой и медом - в трехлитровую стеклянную емкость всыпать 1 стакан измельченной чаги и залить кипятком, оставив место для добавления 1 стакана меда. Подождать, пока настой остынет до температуры парного молока, и влить мед. Настойку плотно укупорить и оставить настаиваться в темном месте на 4 дня. После процеживания принимать по 1/3стакана три раза в день за 15 минут до еды. Хранить полученную настойку в холодильнике. Курс приема - 3 приготовленные смеси, а далее при обострении болезни.

Медовая простокваша - 500гр. натурального цветочного меда смешать с тремя литрами простокваши. Хранить готовую смесь в холодильнике и принимать по 1 стакану натощак и перед сном. Желательно употреблять смесь в подогретом виде и до полного заживления язвенных ран.

Существуют и иные варианты рецептов, помогающих вам справиться с язвой желудка.


1.Смешать сок двух лимонов, 500 грамм меда, и поллитра оливкового масла. Хранить смесь в холодильнике в герметично закрытой таре. Принимать 3 раза в день по 1ст ложке за полчаса до еды. Данная смесь очень эффективна при лечении язвы желудка и уже через несколько дней полностью избавляет от болей.

2.В равных частях смешать корневище пырея, ромашку, алтей, фенхель, солодку. Две чайные ложки смеси залить стаканом кипятка и укутать. Настоять в течении 30 минут, процедить и принимать по стакану перед сном.

3.Липовый цвет, иван-чай по 40 грамм, фенхель, ромашка по 20 гр. Две чайные ложки смеси залить стаканом кипятка. Настаивать в термосе 2 часа. Принимать 2 раза в день по 1 стакану настоя.

4.В равных количествах смешать траву череды, чистотела, зверобоя, подорожника. 1 столовую ложку смеси залить стаканом кипятка и настаивать в термосе 3 часа. После процеживания пить по 1 столовой ложке 3 раза в день за час до еды.

5.Солодка 10 гр, корки апельсина 6 гр залить 100мл воды и упаривать на медленном огне до уменьшения объема в два раза. Добавить 70гр натурального меда и выпить в течении дня за три приема. Курс лечения составляет 30 дней.

6.Настой из календулы. 20гр календулы залить стаканом кипятка и поставить на водяную баню на 15 минут, после дать настояться полчаса и процедить. Довести полученный отвар теплой водой до объема 250мл и употреблять по две столовые ложки три раза в день.

ВАЖНО: перед применением, каких либо рецептов проконсультируйтесь с лечащим врачом.